Пример канала распространения отчетов: подписка

Автор Сообщение
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 03.04.2007 15:54 Заголовок сообщения: Пример канала распространения отчетов: подписка
А это не столько пример отчета "Дни рождения сотрудников", сколько пример канала распространения отчетов. Так, например, этот отчет я получаю по подписке. Каждый рабочий день в 8 часов утра (за час до начала рабочего дня) мне высылается письмо с отчетом в виде содержимого. А я смотрю на него и вижу, что завтра и послезавтра у моих сотрудников дни рождения. Это, я, правда, помню и без отчета, но про других могу и забыть Shocked

Автор: ААВ. Оригинал отчета можно просматривать через Internet Explorer. В оригинале отчета можно задавать в качестве параметра месяц.
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 05.11.2008 17:03 Заголовок сообщения: Re: Пример канала распространения отчетов: подписка
А эта подписка используется для обмена данными о заказах, полученных Торговым Домом, с производителем продукции. Запускается по расписанию, но может быть вызван также "принудительно". При запуске отчёта сначала проверяется, отправлялись ли данные ранее. Если нет — делается запись в таблицу-лог, затем делается выборка, которая с помощью механизма рассылки сохраняется в Excel файл и присоединяется к создаваемому письму. Одновременно, в вышеописанной таблице меняется флаг, что данные были отправлены.