Что мы можем сделать еще?

Автор Сообщение
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 20.12.2006 17:19 Заголовок сообщения: Re: Уровни зарплат для специалистов по Скале
Эх, широка Россия, а круг наш все равно так узок… что и пойти-то некуда
Jugulator
Главный форумщик

Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 428

Добавлено: 22.12.2006 11:06 Заголовок сообщения:
Непонятный пессимизм. Вроде были глобальные достижения по части репортинга и т.д., а тут вдруг "пойти-то некуда". Обстановка изменилась?
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 22.12.2006 12:54 Заголовок сообщения: Про оптимизм
Так ведь хорошо-то только там, где нас нет Покурим?
Честно говоря, меня удручает "старение" скальских клиентов. Не вливаются новые силы, нет чего-то свежего, мы все больше матереем и все меньше контактируем друг с другом. Общение уходит, а жаль… Sad
И, кстати, уровни зарплат, которые 2-3 года назад воспринимались, как очень неплохие, уже не спасают ни сами по себе, ни тем более применительно к сегодняшнему уровню.
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 07.03.2007 15:42 Заголовок сообщения: Что мы можем сделать еще?

aav писал(а):
Честно говоря, меня удручает "старение" скальских клиентов. Не вливаются новые силы, нет чего-то свежего, мы все больше матереем и все меньше контактируем друг с другом. Общение уходит, а жаль… Sad

Наверное, мы могли бы сделать что-то еще. У меня, например, есть идея создания Санкт-Петербургского Клуба пользователей Scala. Ведь есть же, например, в Питере клуб ИТ директоров, участником которого я являюсь, иногда там бывают интересные мероприятия, хотя, честно говоря, заседания, посвященные внедрению 1С меня не прельщают совсем. Вот только это не может быть идеей одиночки, нужны еще заинтересованные энергичные люди, которые могли бы сообща этот проект двинуть… Как считаете? Наверное, сначала стоило бы определиться с тем, что могло бы послужить тем фактором, благодаря которому потенциальные участники могли бы заинтересоваться. Ну, например, обмен теми же самыми отчетами, примеры которых я начал публиковать в специально созданной конференции. Или проведение каких-либо презентаций, обмен опытом по конкретным вопросам, даже обучение персонала. Совместные предложения по функциональности, которые вместе продвигать проще, чем в одиночку. Что-то еще? Что бы вы могли предложить?

Juri
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 99
Откуда: Tallinn Estonia

Добавлено: 07.03.2007 18:54 Заголовок сообщения:
А иностранцам в клуб можно? Laughing
Игорь Голиков
Главный форумщик

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 284
Откуда: Свято-Петроград

Добавлено: 07.03.2007 19:34 Заголовок сообщения: Re: Что мы можем сделать еще?

aav писал(а):
есть идея создания Санкт-Петербургского Клуба пользователей Scala.

По взрослому клуб это {цели, устав, план достижения цели на основе устава} А мы даже встретиться поболтать еще не пробовали…

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 09.03.2007 09:48 Заголовок сообщения: Re: Что мы можем сделать еще?

Juri писал(а):
А иностранцам в клуб можно? Laughing

Почему бы и нет, особенно с учетом того, что Вам до нас ехать ближе, чем москвичам… Very Happy

Игорь Голиков писал(а):
По взрослому клуб это {цели, устав, план достижения цели на основе устава} А мы даже встретиться поболтать еще не пробовали…

Так почему бы не попробовать Wink