Куда делся «Форум пользователей программы Scala»?

Автор Сообщение
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 25.03.2013 14:26 Заголовок сообщения: Куда делся «Форум пользователей программы Scala»?
Уважаемые участники,

Некоторые из Вас уже успели заметить, что конференция под названием «Форум пользователей программы Scala» куда-то исчезла. Спешу объясниться:
24 марта 2013 я получил от вновь зарегистрировавшегося участника e-mail сообщение под названием "Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут читать сообщения в этом форуме"

Andrejs писал(а):
Алексей, а что нужно чтобы попасть в основной раздел форума?


aav в ответ писал(а):
1. Для этого надо быть клиентом Скалы и я должен каким-то образом понять это […]
2. А что Вы собираетесь там найти? Основной раздел форума как раз не там. Основной раздел форума открыт для всех. Вся основная информация перенесена в открытые конференции. Закрытая часть практически не обновляется, последнее сообщение было в январе прошлого года.


Этот, заданный мне вопрос, навёл меня на следующие размышления:
Когда конференция только была организована, все сообщения находились в закрытом разделе. Это был 2004 год, совсем недавно произошла покупка Скалы Эпикором, была масса эмоций в связи с этим. Эти эмоции надо было где-то выплеснуть. И мы, бывшие консультанты Скалы, оказавшиеся на стороне клиентов, а также примкнувшие к нам опытные пользователи обрели площадку для неформального общения. Много позднее концепция изменилась и большинство сообщений были перенесены в открытый раздел, а акцент конференции сместился от эмоций в профессиональную область. Вчера я перенёс оставшуюся часть сообщений, имеющих какую-то профессиональную ценность для специалистов по Scala/iScala, в открытый раздел. В старой конференции осталась лишь наша старая эмоционально окрашенная переписка. Это форум теперь является приватным, а доступ в него сохранён только тем, кто был его участником в далёкие 2004~2006 годы.
Вся полезная информация перенесена в форум под названием «Курс «молодого (и не только) бойца» Скалы» (а он, в свою очередь, переименован и теперь называется «Форум пользователей ERP систем Scala, iScala») и другие соответствующие темам разделы. Теперь у меня не будет вопросов «пущать» или «не пущать». Теперь любому открыта вся информация. На мой взгляд, так проще и прозрачнее.

С уважением,
ААВ

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 30.08.2015 13:35 Заголовок сообщения: Re: Куда делся «Форум пользователей программы Scala»?

aav писал(а):
Когда конференция только была организована, все сообщения находились в закрытом разделе. Это был 2004 год, совсем недавно произошла покупка Скалы Эпикором, была масса эмоций в связи с этим. Эти эмоции надо было где-то выплеснуть. И мы, бывшие консультанты Скалы, оказавшиеся на стороне клиентов, а также примкнувшие к нам опытные пользователи обрели площадку для неформального общения

Сегодня искал информацию и оказался в закрытом разделе. Почитал некоторые сообщения, часть из них переместил в открытый форум, другие так и не решился, но поулыбался от души Very Happy

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 03.02.2018 12:06 Заголовок сообщения: Re: Куда делся «Форум пользователей программы Scala»?

aav писал(а):
Сегодня искал информацию и оказался в закрытом разделе. Почитал некоторые сообщения, часть из них переместил в открытый форум, другие так и не решился, но поулыбался от души Very Happy

Вчера-сегодня переместил в открытый форум более половины оставшегося, оставил в закрытом разделе только наиболее эмоциональное Very Happy