Очередной обзор уровней зарплат

Автор Сообщение
Игорь Голиков
Главный форумщик

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 284
Откуда: Свято-Петроград

Добавлено: 23.06.2014 18:24 Заголовок сообщения: Очередной обзор уровней зарплат
http://www.klerk.ru/job/articles/380806/
Jugulator
Главный форумщик

Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 428

Добавлено: 24.06.2014 08:34 Заголовок сообщения:
О пользе таких обзоров. Такое впечатление, что составляются обзоры специально для снижения зарплатных ожиданий претендентов на должности. У нас, например, уровень оплаты примерно в два раза выше, при этом о соответствии занявшего должность приведенным в статье требованиям смешно говорить. Желающим устроиться в другое место остается только посоветовать больше контактировать с потенциальными работодателями и пытаться произвести впечатление, после устройства с такой должности никто быстро не выкинет.
Андрей
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 53
Откуда: Молдавия

Добавлено: 25.06.2014 16:24 Заголовок сообщения:
Есть наблюдение (со стороны). Во многих конторках, даже маленьких, в Мск и СПб, со среднерыночными зарплатами, все позиции — директорские. Фактический начальник отдела из 2-х человек именуется директором. Удобно резюме составлять при переходе на другую работу. Предыдущая работа — ИТ директор. Нечто вроде моральной компенсации. Может тут собака порылась?
Jugulator
Главный форумщик

Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 428

Добавлено: 26.06.2014 13:15 Заголовок сообщения: информация к размышлению

Цитата:
«Треть вакансий на должность программиста предполагают зарплату выше 100 тысяч рублей, 7 процентов — выше 120 тысяч, а инженеры в IT-cфере могут зарабатывать до 130 тысяч рублей», — рассказывает Андрей Елисеев из Rabota.ru.
Как пояснили «Ленте.ру» в HeadHunter, компании, занимающиеся информационными технологиями, испытывают острый кадровый голод. Им не хватает высококвалифицированных работников и менеджеров.


Источник:
09:01, 26 июня 2014 Дотянуть до получки
http://lenta.ru/articles/2014/06/25/salary/

Jugulator
Главный форумщик

Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 428

Добавлено: 26.06.2014 13:27 Заголовок сообщения: кандидатам на заметку

Цитата:
Скажем, в ходе обсуждения заработной платы соискателем на должность и работодателем преимущество получает тот, кто первым озвучит свои цифры — дальнейшие предложения обе стороны будут оценивать, исходя из первого варианта.
«Большинство людей считают, что они не должны первыми говорить о желаемой оплате труда — поясняет профессор Ли Томпсон из Северо-Западного университета — однако наше исследование, как и многие другие, доказывает обратное — больше получают те, кто первым обозначает свои требования».

Источник:
58 ошибок мышления, которые встречаются у людей чаще всего
http://www.factroom.ru/facts/55350

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 18.07.2014 20:39 Заголовок сообщения: Re: Очередной обзор уровней зарплат
Какое-то странное чувство у меня возникает, когда я читаю подобные обзоры. Как будто что-то "из другой жизни" Shocked
Nikolay
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 92
Откуда: Almaty

Добавлено: 04.03.2015 07:45 Заголовок сообщения: Изменились ли уровни ЗП
Коллеги привет!
В связи с падением курса рубля по отношению к доллару увеличились ли в России зарплаты скалистов? Какая наблюдается тенденция?
_________________
Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь.
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 09.03.2015 15:02 Заголовок сообщения: Re: Изменились ли уровни ЗП

Nikolay писал(а):
Какая наблюдается тенденция?

Мне кажется, что если в условиях кризиса в компании зарплату не понизили, низкий поклон этой компании и её руководству. Вот такая, на мой взгляд, тенденция. Может я не прав…

Serj
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 10.03.2015 11:41 Заголовок сообщения:
Как сегодня говорят:
Всё подорожало: бензин, квартплата, продукты…слава богу хоть зарплату не подняли!
Андрей
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 53
Откуда: Молдавия

Добавлено: 12.03.2015 11:10 Заголовок сообщения: Re: Изменились ли уровни ЗП

aav писал(а):

Nikolay писал(а):
Какая наблюдается тенденция?

Мне кажется…


— А что, вообще, в мире делается?
— Стабильности нет…

Vitaly Kofanov
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 57
Откуда: Самара->Санкт-Петербург->Москва

Добавлено: 26.03.2015 11:37 Заголовок сообщения: Re: Изменились ли уровни ЗП

aav писал(а):

Nikolay писал(а):
Какая наблюдается тенденция?

Мне кажется, что если в условиях кризиса в компании зарплату не понизили, низкий поклон этой компании и её руководству. Вот такая, на мой взгляд, тенденция. Может я не прав…

Алексей не согласиться нельзя.
Общался с разными собственниками бизнеса, прослеживается веселая тенденция понижения зарплат по примеру ВВ и ДА.
В иностранных компаниях, что радует индексация ежегодная неизменна.
_________________
Виталий Кофанов

Jugulator
Главный форумщик

Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 428

Добавлено: 30.04.2015 12:34 Заголовок сообщения: Re: Изменились ли уровни ЗП

Vitaly Kofanov писал(а):

aav писал(а):

Nikolay писал(а):
Какая наблюдается тенденция?

Мне кажется, что если в условиях кризиса в компании зарплату не понизили, низкий поклон этой компании и её руководству. Вот такая, на мой взгляд, тенденция. Может я не прав…

Алексей не согласиться нельзя.
Общался с разными собственниками бизнеса, прослеживается веселая тенденция понижения зарплат по примеру ВВ и ДА.
В иностранных компаниях, что радует индексация ежегодная неизменна.

У нас в иностранной компании средний уровень прошедшей индексации 13% в рублях. За прошедший год, по состоянию на конец апреля, курс евро вырос на 15%, а доллара на 45%.

Jugulator
Главный форумщик

Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 428

Добавлено: 14.05.2015 10:33 Заголовок сообщения:
Цитата: "Во многих крупнейших российских компаниях разница в доходах между топ-менеджерами и остальными работниками существенно увеличилась". Источник:
Россиян захлестнуло зарплатное неравенство

У нас разница в окладах всего около 20 раз. Уравниловкой попахивает.

Nikolay
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 92
Откуда: Almaty

Добавлено: 18.05.2015 05:10 Заголовок сообщения: Свой карман ближе к телу
Топ менеджер никогда себя не обидит. Я еще не в одной фирме не видел ТОПа который бы не заботился о пополнении собственного кармана. Один случай могу расказать. Когда я работал в одной не малоизвестной пивоваренной компании ТОПами было принято решение наварить пива в два раза больше чем может быть реализованно на рынке для того чтоб получить бонусы от произведенного кол-ва, потом они уехали в другой регион работать, а тут пиво слили в канализацию. Бонусы получены ТОПы не уволены. В ввиду больших убытков заставили остальной народ экономить на всем.
_________________
Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь.