Разъяснение относительно участия в этом форуме

Автор Сообщение
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 24.07.2006 08:40 Заголовок сообщения: Разъяснение относительно участия в этом форуме
Уважаемые гости форума,

Прошу понять правильно: К участию допускаются только сотрудники компаний, использующих программу Скала на законных основаниях. Я способен понять многих, кто интересуется этой программой, а также тех, кто выбирает продукт и пытается сравнить Скалу и другие программы. Разумеется, возникает желание получить больше информации. Однако, моя позиция состоит в том, что данный форум — не место для получения информации, которая может быть использована при конкурентной борьбе. Это, пожалуйста, на ERP Forum. Там можно поливать грязью продукты конкурентов и хвалить собственные. И делать это под видом простого пользователя. Здесь такое не подразумевается, отсюда и все ограничения. Как говаривал незабвенный майор Цейзик, зампотех батальона, где мне довелось проходить срочную службу (а может быть и не он вовсе? давно это было) "Здесь вам не тут!"
А если Вы выбираете программу, есть устоявшиеся механизмы: попросите поставщика организовать Вашу встречу с теми, кто уже использует эту программу, разумеется с изрядной долей скепсиса относительно того, что лицо, с которым вы будете встречаться, могло быть соответствующим образом "обработано" тем, кто устраивает встречу.
В любом случае, новые учетные записи, зарегистрированные с адресами электронной почты с бесплатных доменов, не будут утверждены, не будут допущены для участия даже в открытый раздел, так как по сути своей являются "Анонимами", а с "Анонимами" здесь дискуссии не ведутся.

С уважением,
Васильев А.А.

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 22.03.2007 12:52 Заголовок сообщения: Проверка правильности указанного при регистрации адреса
О процедуре проверки уже говорилось ранее, но сообщение осталось в закрытом разделе, поэтому я попытаюсь повторить некоторые "постулаты".
1. Мною создан некий "заградительный кордон" для тех, кто пытается указать в качестве адреса электронной почты свой ящик на бесплатном домене электронной почты. Регистрация при этом не производится, а посетитель перенаправляется на сообщение "О попытках зарегистрировать учетную запись с доменов mail.ru"
2. Тех, кто "прорвался" через этот нехитрый "кордон" ждет дополнительная проверка:
2.1. Сначала я смотрю на профиль пользователя и при малейшем подозрении, что регистрация на этом форуме для него лишь возможность повысить пресловутый индекс цитирования какого-то сайта, тут же его удаляю. Обычно это 1-2 спаммера в день.
2.2. Если я понимаю, что это сотрудник компании-клиента Скалы или компании по ее внедрению, или какой-нибудь другой компании, например, по подбору персонала, я пишу письмо на адрес указанный при регистрации.
2.3. Только получив ответное сообщение, подтвержающее факт регистрации, я наделяю (или не наделяю, если таковые ему не положены) пользователя дополнительными правами и утверждаю его учетную запись.
3. Я не могу отвечать за разнообразные спам-фильтры, поэтому считаю, что, если кандидат не получил моего письма с просьбой подтвердить факт регистрации, это его проблема, а не моя. Без ответного письма допуск к участию не предоставляется.

Надеюсь, это поможет Вам понять правила попадания в список участников. Very Happy

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 29.11.2007 21:08 Заголовок сообщения: Re: Разъяснение относительно участия в этом форуме
Я знаю, что в некоторых компаниях корпоративная политика не допускает возможности регистрации на разнообразных форумах с указанием рабочего адреса электронной почты. Думаю, что мы сможем урегулировать этот вопрос, просто напишите мне. Моего адреса электронной почты, разумеется, нет в открытом доступе, поэтому воспользуйтесь почтовой формой
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 19.02.2009 16:31 Заголовок сообщения: Re: Разъяснение относительно участия в этом форуме
Уважаемые интересующиеся,

Наверное пора написать то, что я обычно пишу в личной переписке с теми, кто, либо выбирает систему (и ищет здесь информацию в простой удобной форме или демо версии), либо собирается устроиться на работу в компанию, где используется Скала (и пытается найти здесь самоучитель "Скала для "чайников"). Увы, я вынужден огорчить Вас, приведу в качестве ответа цитату моей переписки на эту тему (имя собеседника, я, естественно, опускаю):

Один из моих собеседников писал(а):
Алексей приветствую Вас.
Занялся вопросом поиска ERP системы для строительной компании.
Читал про строительную компанию Skanska, она использует в России ERP scala.
Хотел ознакомиться с данной системой. Т.к. ранее не сталкивался вообще с понятием ERP и считаю для себя интересным ваш ресурс.

aav писал(а):
Здравствуйте, [имя собеседника],
Тема хорошая. Но, извините, в закрытый раздел допустить не могу. А в открытые — добро пожаловать!

Мой собеседник писал(а):
Меня интересовал раздел Scala "для чайников"

aav писал(а):
[имя собеседника], поймите правильно: Скала — не Виндосовский калькулятор. Самостоятельно в ней разобраться — примерно то же самое, что научиться водить вертолёт по рекламной брошюре Smile Этот раздел предназначен для тех, кто в Скале уже работает, знает о чём в принципе идёт речь, но ему требуется рассказать понятным языком, например, что такое проводки типа 10 модуля "Управление запасами" и в каких случаях они автоматически создаются. То же касается и демо версий. Они лишены всякого смысла. Ничего кроме негатива Вы не получите. Это сложная система. Именно система, а не просто программа. И здесь, как и при обучении вождению вертолёта, требуется и теоретическая часть и инструктор. Без инструктора, и без самогО вертолёта (или хотя бы тренажёра) теория лишена всякого смысла.

Я надеюсь, Вы поймёте правильно моё объяснение Very Happy

А будете в Санкт-Петербурге, заходите, я Вам смогу показать как мы работаем Wink


Мой собеседник писал(а):
Ок Smile Спасибо, что заранее предупредили трату моего времени!


А от меня моему собеседнику тоже огромное спасибо за то, что понял мои объяснения правильно Very Happy Надеюсь также и на Ваше понимание.