Что можно обсуждать в открытом разделе?

Автор Сообщение
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 27.08.2007 17:03 Заголовок сообщения: Что можно обсуждать в открытом разделе?

DenZ писал(а):
Можно ли всеже получить ответ, на вопрос (писал в личку, но ответа не получил) как различить что можно писать в открытом форуме, а чего нет!?
Правила читал. Считаю что ничего конфиденциального в моих постах небыло.

А в чем проблема с личными сообщениями, адресат-то выбран правильно? Я не получал от Вас личного сообщения Sad
Теперь по существу вопроса: Мною изначально почти 3 года назад предполагалось, что в открытом разделе мы обсуждаем вопросы, не касающиеся функциональности самой Скалы, ее базы данных и т.п., таким образом, если в тексте select aaa from bbb where ccc в качестве bbb указана таблица из базы данных Scala, я считаю такую информацию закрытой. Если другой участник проекта (Dmitry Pestov) считает по-другому и в своем собственном блоге (http://blog.scalahelp.ru) делает иначе, это меня, как администратора проекта "для пользователей программы Scala" не касается. Соответственно, Вы можете эти вопросы обсуждать в его блоге по правилам, которые устанавливает он. Здесь я предлагаю переместить обсуждение либо на уровень личных сообщений, либо в один из закрытых разделов, в данном случае Ваше сообщение я перенес в раздел "Курс молодого (и не только) бойца Скалы" исключительно потому, что Вы отвечали на вопрос участника, допущенного в эту конференцию, но не допущенного в конференцию "Форум пользователей программы Scala". Вот и всё, никаких секретов нет. Very Happy

DenZ писал(а):
И как общаться с автором, который "просит дополнений/уточнений" в открытом форуме?

Я обычно поступаю так: создаю новую тему в соответствующем форуме, например, vome спросил меня про отчет http://scala.org.ru/scala/viewtopic.php?t=319
Мне пришлось его вопрос перенести в закрытый раздел и ответить там: http://scala.org.ru/scala/viewtopic.php?t=321
А в следующий раз и сам вопрос уже последовал в нужном месте.
Возможно, Вы скажете, что у меня паранойя Very Happy , однако, как мне кажется, какой-то смысл в подобных действиях всё же присутствует, что скажете, уважаемые форумщики?

Dmitry Pestov
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва, ApicoSoft

Добавлено: 27.08.2007 19:21 Заголовок сообщения: Re: Что можно обсуждать в открытом разделе?

aav писал(а):
Возможно, Вы скажете, что у меня паранойя Very Happy , однако, как мне кажется, какой-то смысл в подобных действиях всё же присутствует, что скажете, уважаемые форумщики?

Политику на ресурсе определяет его владелец. Тут нечего обсуждать. В следующих своих анонсах буду уточнять, что комментировать можно либо в закрытой области, либо у меня на блоге. Сами же анонсы я бы предпочел помещать в открытой области.
_________________
Dmitry Pestov

Блог ScalaHelp.RU — практические вопросы использования Scala

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 27.08.2007 21:58 Заголовок сообщения: Re: Что можно обсуждать в открытом разделе?

Dmitry Pestov писал(а):
Сами же анонсы я бы предпочел помещать в открытой области.

Ну, разумеется!

DenZ
Почетный форумщик

Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 30
Откуда: BSH

Добавлено: 28.08.2007 08:27 Заголовок сообщения:
Спасибо за раз’яснения, теперь все понятно.